09 мая 2024, 19:00

Спасибо вам, родные, за Победу, За каждый отстоявший дом, За небо чистое, за веру, За то, что мы теперь живем! Ученица 7А класса, Шапошникова Екатерина, которая отдыхает в лагере в городе Вышний Волочок, вместе с ребятами из своего отряда, возложила цветы на братскую могилу. Мы помним! Мы гордимся!

08 мая 2024, 18:00

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины в канун празднования Дня Победы педагоги, родители и обучающиеся приняли участие в акции "Волна Памяти", участники акции возложении цветов к памятникам, которые были поставлены в память о погибших. Мы помним! Мы гордимся!

02 мая 2024, 19:00

⚡27 апреля на территории Погореловской СОШ Корочанского района прошёл муниципальный этап военно-патриотической игры Зарница 2.0, в которой приняли участие наши кадеты, ученики 6В класса. Ребята состязались в конкурсах на физическую выносливость и знание истории страны и показали себя с самой лучшей стороны: выносливыми, целеустремленными, ответственными и очень дружными. Такая дружная команда собралась благодаря поддержке классного руководителя и родителей ребят. С нетерпением ждём результаты!

2 мая 2024 г. состоялось торжественное закрытие выставки "Герои прошлого и настоящего" на площадке наших партнеров Музея Победы в Москве. Мы в течение месяца представляли наш школьный музей Боевой славы 89 Белгородско-Харьковской гвардейской стрелковой дивизии, которая одной из первых вступила в Белгород, освобождая его в августе 1943 года. От души благодарим наших партнёров: Музей Победы, Школу 1000 г Москвы, Корочанскую школу-интернат, Стрелецкий детский сад " Искринка" за плодотворную совместную работу. Очень символично, что выставка состоялась в канун великого праздника-Дня Победы. Отдельная благодарность Министерству Образования Белгородской области и Управлению образования администрации города Белгорода за поддержку и предоставленную возможность активистам музея и педагогам поделиться опытом музейной педагогики.

02 мая 2024, 14:00

2 мая внеурочное занятие курса «Россия – мои горизонты» прошел по теме «Пробую профессию в креативной сфере». Учащиеся 6-11 классов разобрали и примерили на себя интересную и востребованную креативную профессию. С помощью наводящих вопросов ребята смогли догадаться, что речь пойдёт о профессии «креативный продюсер». Креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей! Однако в этой сфере нужно быть не только творческим, но и очень организованным, внимательным и настойчивым человеком. Возможно, кто-то из наших учеников в будущем освоит эту увлекательную профессию, и творческие индустрии пополнятся новыми профессионалами, которые будут радовать нас интересными проектами.