06 февраля 2024, 12:00

?Побывав на экскурсиях в городе Ангарске и Одинске, обучающаяся 9 «Б» класса, Васильева Виктория как активист «Движения Первых», побывала на Байкале. ?️Сама Вика рассказывает: "Это непередаваемое ощущение красоты и спокойствия. Несмотря на то, что открыт сезон на экскурсии, людей было очень мало, и нашей делегации удалось рассмотреть всю изюминку Иркутской области. Каждый должен посетить это прекрасное и чудесное место"

«190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвятили внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое прошло 5 февраля. 8 февраля отмечают День российской науки: именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии наук. На занятии школьники познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, изучили многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.

05 февраля 2024, 14:00

В субботу, 3 февраля, прошла уже 3 встреча в рамках проекта "Ты в Деле!". В качестве спикера выступал известный в нашей стране дрессировщик - Эдгард Запашный. Эдгард Вальтерович поделился своим опытом ведения бизнеса, рассказал о начале своей карьеры дрессировщика. С нетерпением ждём следующей встречи!

02 февраля 2024, 16:00

2 февраля в России отмечают День воинской славы - разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Библиотекарь школы и классные руководители провели онлайн урок мужества "Колыбель героев ратных, вечный Сталинград" для учащихся. Ребята узнали об этапах битвы, знаменитых полководцах, беспримерном мужестве и героизме защитников города, знаменитом "Доме Павлова", снайпере В. Г. Зайцеве, об окружении и взятии в плен 6-й немецкой армии генерала Паулюса, о присвоении Сталинграду звания "Город-герой", создании мемориального комплекса и музея-панорамы "Сталинградская битва". Прозвучали стихи советских поэтов, посвященные Сталинградской битве. Библиотекарь представила и рекомендовала прочесть детские книги о событиях битвы и попросила детей выполнить творческое задание - нарисовать рисунки для выставки.

02 февраля 2024, 16:00

Учащаяся 1 "А" класса, Бондарева Варвара, делится своими впечатлениями о пребывании в лагере "Голубой экран" г. Воронеж. "Впечатлений море, столько нового узнала, побывала в Тереме Деда Мороза, в цирке, в океанариуме, приняла участие в огромном количестве мероприятий: спортивных, творческих, квестов. Подарили много книг."