15 мая в нашей школе прошло внеурочное мероприятие "Разговоры о важном" по теме "Древний Торопец - жемчужина Тверской земли". Ребята знакомились с историей и культурой Торопца, старейшего города Тверской области. Мероприятие приурочено к празднованию 950-летия Торопца, старейшего города Тверской области. Основной ценностью занятия стали преемственность поколений, историческая память, гражданственность, патриотизм, любовь к Родине. Торопец упомянается в Лаврентьевской летописи от 1074 года, когда он был крупным торговым центром вблизи пути «из варяг в греки». Торопец – город легенд, самобытной культуры, история которого тесно переплетена с историей страны: от древнейших времён до сегодняшних дней.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Именно этому празднику был посвящён "Разговор о важном", который провели 6 мая. Размышляя по теме занятия, многие из ребят пришли к выводу, что в День победы мы вспоминаем и о великих сражениях Великой Отечественной войны, каждое из которых приближало нас к Великой Победе. Вспомнили крупные битвы Великой Отечественной войны: Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва, Освобождение Ленинграда от блокады, Битва за Днепр, Взятие Берлина. Также обучающиеся поделились личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

27 апреля 2024, 14:00

27 апреля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Экологичное потребление». В ходе занятия учащиеся пришли к выводу: экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.

08 апреля 2024, 18:00

В 1 - 11 классах были проведены занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме : "Я вижу Землю! Это так красиво! " В ходе проведения обучающиеся познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, узнали о достижениях России в космической отрасли, о профессиях, связанных с космосом. Ребята отметили, что испытывают чувство гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

01 апреля 2024, 16:00

Тема внеурочного занятия "Разговоры о важном" сегодня «Россия — здоровая держава», на котором учащимся нашей школы рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. Педагоги обсудили с учащимися, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Ребята узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.