15 мая в нашей школе прошло внеурочное мероприятие "Разговоры о важном" по теме "Древний Торопец - жемчужина Тверской земли". Ребята знакомились с историей и культурой Торопца, старейшего города Тверской области. Мероприятие приурочено к празднованию 950-летия Торопца, старейшего города Тверской области. Основной ценностью занятия стали преемственность поколений, историческая память, гражданственность, патриотизм, любовь к Родине. Торопец упомянается в Лаврентьевской летописи от 1074 года, когда он был крупным торговым центром вблизи пути «из варяг в греки». Торопец – город легенд, самобытной культуры, история которого тесно переплетена с историей страны: от древнейших времён до сегодняшних дней.

09 мая 2024, 19:00

Спасибо вам, родные, за Победу, За каждый отстоявший дом, За небо чистое, за веру, За то, что мы теперь живем! Ученица 7А класса, Шапошникова Екатерина, которая отдыхает в лагере в городе Вышний Волочок, вместе с ребятами из своего отряда, возложила цветы на братскую могилу. Мы помним! Мы гордимся!

08 мая 2024, 18:00

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины в канун празднования Дня Победы педагоги, родители и обучающиеся приняли участие в акции "Волна Памяти", участники акции возложении цветов к памятникам, которые были поставлены в память о погибших. Мы помним! Мы гордимся!

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Именно этому празднику был посвящён "Разговор о важном", который провели 6 мая. Размышляя по теме занятия, многие из ребят пришли к выводу, что в День победы мы вспоминаем и о великих сражениях Великой Отечественной войны, каждое из которых приближало нас к Великой Победе. Вспомнили крупные битвы Великой Отечественной войны: Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва, Освобождение Ленинграда от блокады, Битва за Днепр, Взятие Берлина. Также обучающиеся поделились личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

03 мая 2024, 16:21

Телефоны горячей линии Министерства образования Белгородской области по вопросам проведения государственной итоговой аттестации: 9 класс: 35 – 76 – 06 11 класс: 35 – 76 – 30